Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Не бери домой ежа, бабочку не трогай…» — именно с таких важных, пронзительных слов начался интегрированный экологический час в 5-х классах, приуроченный ко Дню Земли.
22 апреля — не просто дата в календаре, а Международный День Земли. Настоящий праздник нашей планеты, который напоминает: природа хрупка и нуждается в нашей защите.
Ребята узнали историю этого дня благодаря заведующей школьной библиотекой Татьяне Николаевне Лепетюхиной — с помощью книг и яркой презентации. Но на этом они не остановились!
Учитель ИЗО Валентина Михайловна Коровина предложила сделать два важных вклада в общее дело сохранения природы:
«Оставь свой след» — дети рисовали нашу голубую планету и писали пожелания. Главные из них: чтобы Земля была красивой, чистой и цветущей.
«Будь природе другом» — создавали запрещающие, но такие нужные знаки: не рви цветы, не ломай ветки, не сори, покорми птиц зимой.
Кажется, мелочи? Нет. Именно эти «несущественные» действия и есть настоящий вклад в сохранение жизни на Земле.
Давайте беречь наш общий дом каждый день! Сделаем так, чтобы Земля ЦВЕЛА, а не задыхалась от мусора.